当前位置

标题:

高级职称何时聘任

分类

人事管理

留言:

请问领导,2017年12月获取资格的高级职称人员,大概什么时候聘任?

咨询人:

郑玉华

写信时间

2018-07-19 21:43

操作

查看回复

回复:

您好!请与我局专技科联系咨询,号码为:0930—6213722。

标题:

临夏州2018年事业单位招聘

分类

其他

留言:

前一段时间一直复习临夏州事业单位要考的试。现在公告也还没出来!我就是想问一下临夏州事业单位今年在考不!能说明一下更好!说不定有跟我一样的学生还在复习!希望领导能百忙中看看。给个消息!谢谢!

咨询人:

刘永虎

写信时间

2018-10-17 12:24

操作

查看回复

回复:

您好!根据《甘肃省事业单位公开招聘人员暂行办法》(甘办发〔2011〕22号)、《甘肃省委组织部甘肃省人社厅关于进一步规范事业单位公开招聘工作的通知》(甘人社通〔2016〕48号)、《临夏回族自治州事业单位公开招..

标题:

人事关系挂靠情况证明

分类

档案托管

留言:

您好 我要报名2018年甘肃少数民族骨干计划培养的考试,需要提供一个人事关系挂靠情况说明证明 ,请问你们能帮我办理一下吗?真的有点着急

咨询人:

陈露露

写信时间

2018-10-16 13:40

操作

查看回复

回复:

您好!请您与州人才中心人事代理科联系咨询,电话:0930-6222175

标题:

三支一扶服务期满后如何安置

分类

人事管理

留言:

我是2018年9月转正的,现在还在原单位(乡政府),可以申请去学校当老师吗?

咨询人:

马得虎

写信时间

2018-10-13 07:55

操作

查看回复

回复:

您好!请您与所在单位联系咨询。

标题:

今年有事业单位招聘么

分类

其他

留言:

水务局,今年有事业单位招聘么

咨询人:

写信时间

2018-10-12 11:03

操作

查看回复

回复:

您好!根据《甘肃省事业单位公开招聘人员暂行办法》(甘办发〔2011〕22号)、《甘肃省委组织部甘肃省人社厅关于进一步规范事业单位公开招聘工作的通知》(甘人社通〔2016〕48号)、《临夏回族自治州事业单位公开招..

标题:

临夏州事业单位招考

分类

其他

留言:

请问今年还有没有临夏州事业单位考试

咨询人:

写信时间

2018-10-11 21:41

操作

查看回复

回复:

您好!根据《甘肃省事业单位公开招聘人员暂行办法》(甘办发〔2011〕22号)、《甘肃省委组织部甘肃省人社厅关于进一步规范事业单位公开招聘工作的通知》(甘人社通〔2016〕48号)、《临夏回族自治州事业单位公开招..

标题:

查询中级职称评审文件

分类

专业技能

留言:

临州建建[2017]66号文件

咨询人:

杨小龙

写信时间

2018-10-11 10:07

操作

查看回复

回复:

您好!您提供的文号为建设部门的文件,不属于我局文件,请您与文件发布部门联系。