当前位置

标题:

工作建议

分类

其他

留言:

关于适当提高民族地区工作退休补贴标准的建议 一九八四年工资改革时,制定出台并实行了“凡民族地区工作人员退休时,享受在民族地区工作满一年(从外地调入者要除去外地工龄)领取80元补贴”(以下简称“少补”)。当时乃至九十年代,工资普遍较低,每位退休人员领到的“少补”相当于自己在岗工资的15----20个月总额,这一政策补贴,既极大的调动了大家在民族地区扎根开花、努力奉献的积极性,又对退休者返家安居、以享晚年真正发挥了补助、津贴作用 随着经济的快速发展,目前一位在民族地区工作30--40 年后退休时享受的“少补”为2400--3200元,只相当于自己在岗每月工资的一半了,相差甚大。 关于适当 建议各位领导,调研、汇报,适当提高民族地区工作退休补贴

咨询人:

即退着

写信时间

2015-09-07 10:02

操作

查看回复

回复:

标题:

2015年本科应届毕业生

分类

报到

留言:

您好,我想咨询一下,我是2015年本科应届毕业生,到目前为止,还尚未报到,但是看了公告说报道工作已结束,报到证上注明有效期是到9月1号,我应该怎么办理?

咨询人:

未玲玲

写信时间

2015-08-13 14:01

操作

查看回复

回复:

您好,统一报道截止时间为九月一日,如果您没有按时报道,也可以通过网站进行报道,报道网址是http://www_qibosoft_com:7001/hso/logon_bys_622900.jsp,然后到临夏市红园广场州人力资源和社会会保障服务中心二楼..

标题:

今年我州事业单位招聘吗?

分类

劳动就业

留言:

今年我州事业单位招聘吗?

咨询人:

000

写信时间

2015-08-04 00:14

操作

查看回复

回复:

您好,我州今年有很多事业单位招考计划,会及时发布到我局的门户网站“通知公告”中,请您关注。

标题:

退休金为啥没到位?

分类

养老保险

留言:

今天是7月31日,到银行去拿退休费,没发。为什么?你们不怕隔月就犯错误。我们的救命钱啊。

咨询人:

白学仁

写信时间

2015-07-31 10:51

操作

查看回复

回复:

您好,为维护广大企业离退休(职)人员合法权益,确保养老金按时足额发放和社会化发放,防止社保基金流失,保障社保基金安全、有效运行,根据《社会保险法》和上级有关文件精神,全州统一对离退休(职)人员开始..

标题:

大学生报道

分类

报到

留言:

麻烦发一下大学生报道注册的网址连接

咨询人:

马杰

写信时间

2015-07-25 17:00

操作

查看回复

回复:

http://www_qibosoft_com:7001/hso/logon_bys_622900.jsp

标题:

报道信息有误

分类

报到

留言:

您好,我第一次填写的报道信息有误,二次填写的时候说正在审核,不能提交。应该怎么办?

咨询人:

马琼丽

写信时间

2015-07-17 08:48

操作

查看回复

回复:

您好,请携带您的有效证件到临夏市红园广场州人力资源和社会保障副中心二楼进行修改。

标题:

补办的医疗卡我到那里领取

分类

医疗保险

留言:

补办的医疗卡我到那里领取

咨询人:

马海麦

写信时间

2015-05-19 12:26

操作

查看回复

回复:

您好,广河县补办的社保卡请到所在地农业银行柜台领取。