当前位置

标题:

三年了,社保卡在哪里?

分类

医疗保险

留言:

我是东乡县锁南中学的一名教师。别的老师拿上社保卡已有三年,而我的至今未到手,也无法享受国家的惠民政策! 是不是严重的不作为和懒政?

咨询人:

李老师哦

写信时间

2018-11-05 10:47

操作

查看回复

回复:

您好!请与单位所在地的医保中心咨询

标题:

2018年临夏州公务员考试所有流程

分类

报到

留言:

2018年临夏州公务员考试所有流程都结束了,请问什么时候可以报到

咨询人:

写信时间

2018-11-05 08:36

操作

查看回复

回复:

您好!请与公务员培训录用科联系 0930-6225941

标题:

关于2018初级会计职称证书领取

分类

其他

留言:

领导你好,我在甘肃省人力资源考试中心看到临夏地区2018年初级会计职称证书领取时间为10月15日到11月30日在州人社局领取,但打电话咨询人社局的人说证书已经移交到州会计局,但州会计局的人说他们不知道,这是怎么回事儿,到底应该在哪里领取

咨询人:

陈临

写信时间

2018-11-04 11:18

操作

查看回复

回复:

请您与会计部门联系咨询

标题:

编制考试问题

分类

其他

留言:

州局领导: 你们好!2015年省编委《关于印发<甘肃省控编减编工作方案>的通知》(甘机编发〔2015〕10号)明确要求:“妥善安置基层服务项目和民生实事项目人员,全省市州及以下各类事业单位公开招聘工作人员时,除招聘紧缺专业和高层次人才外,其他岗位用于招聘服务期满的基层服务项目和民生实事项目人员,比例不低于80%”。《中共甘肃省委组织部、甘肃省人力资源和社会保障厅关于进一步做好艰苦边远地区县乡事业单位公开招聘工作的通知》(甘人社通〔2017〕276号)也规定,对项目人员,可按照有关规定进行专项招聘或单列招聘计划进行招聘。 今年是机构改革之年,我省多市在事业单位公开招聘中针对项目人员进行了招考,武威市事业单位公开招聘中,专项拿出645个岗位针对项目人员进行招考,逐年逐步解决项目人员编制问题。我想咨询一下,我州是否也有相关考试政策,解决项目人员编制问题,以上省级文件精神会不会落实? 还请领导给予明确答复。谢谢!

咨询人:

闫占清

写信时间

2018-11-01 22:11

操作

查看回复

回复:

编制问题不属于我局管理范围,请与编制部门联系

标题:

2018临夏州事业单位招聘

分类

劳动就业

留言:

你好,今年的事业单位招聘有没有得到省相关部门的批复?具体什么时候会有一个确切的公告?

咨询人:

马鑫

写信时间

2018-10-31 15:07

操作

查看回复

回复:

您好!今年的事业单位招聘计划经州政府研究同意,已上报省编办、省人社厅审批,截至目前我局还未收到省编办的批复。详情请您与我局事业科联系,电话:0930-6228643  

标题:

高校毕业生报到

分类

劳动就业

留言:

你好,我是2018年毕业于甘肃政法学院,由于个人原因,没有报到,报到证的报到期限是7月1号到9月1号,现在可以使用报到证报到吗?还是需要重新补办报到证?

咨询人:

马玉峰

写信时间

2018-10-31 00:13

操作

查看回复

回复:

您好!从2018年开始高校毕业生报到注册由各县市负责,请您与户口所在县市人社局联系咨询。

标题:

村民委员会委员属于基层工作经历吗?

分类

其他

留言:

在公务员考试中要求不少于两年的基层工作经历,我是村民委员会委员,这个属于基层工作经历吗、如果不是,请领导解析一下怎么样的才是基层工作经历,谢谢!

咨询人:

马成杰

写信时间

2018-10-29 17:28

操作

查看回复

回复:

根据《甘肃省2018年度考试录用机关公务员和参照公务员法管理单位工作人员公告》第一部分报名条件第11条:基层工作经历,是指具有在县乡党政机关,企事业单位和其他经济组织、社会组织等基层和农村工作的经历。离..