当前位置

标题:

人事关系挂靠情况证明

分类

档案托管

留言:

您好 我要报名2018年甘肃少数民族骨干计划培养的考试,需要提供一个人事关系挂靠情况说明证明 ,请问你们能帮我办理一下吗?真的有点着急

咨询人:

陈露露

写信时间

2018-10-16 13:40

操作

查看回复

回复:

您好!请您与州人才中心人事代理科联系咨询,电话:0930-6222175

标题:

三支一扶服务期满后如何安置

分类

人事管理

留言:

我是2018年9月转正的,现在还在原单位(乡政府),可以申请去学校当老师吗?

咨询人:

马得虎

写信时间

2018-10-13 07:55

操作

查看回复

回复:

您好!请您与所在单位联系咨询。

标题:

学历档案查询

分类

档案托管

留言:

领导!您好,本人13年7月份毕业,档案寄到临夏市红园人力资源中心保管,进行报到确认,但择业证遗失,请问人力资源中心最长能保管几年,在哪里可以查询和调出?需要什么手续和文件证明等?

咨询人:

李红燕

写信时间

2018-10-12 12:14

操作

查看回复

回复:

您好!您在我局网站留言陈述不太明确,需要与您电话沟通,但您留的电话15193106240一直无人接听。请您见到答复后与州人才中心联系,电话:0930-6222175

标题:

今年有事业单位招聘么

分类

其他

留言:

水务局,今年有事业单位招聘么

咨询人:

写信时间

2018-10-12 11:03

操作

查看回复

回复:

您好!根据《甘肃省事业单位公开招聘人员暂行办法》(甘办发〔2011〕22号)、《甘肃省委组织部甘肃省人社厅关于进一步规范事业单位公开招聘工作的通知》(甘人社通〔2016〕48号)、《临夏回族自治州事业单位公开招..

标题:

临夏州事业单位招考

分类

其他

留言:

请问今年还有没有临夏州事业单位考试

咨询人:

写信时间

2018-10-11 21:41

操作

查看回复

回复:

您好!根据《甘肃省事业单位公开招聘人员暂行办法》(甘办发〔2011〕22号)、《甘肃省委组织部甘肃省人社厅关于进一步规范事业单位公开招聘工作的通知》(甘人社通〔2016〕48号)、《临夏回族自治州事业单位公开招..

标题:

查询中级职称评审文件

分类

专业技能

留言:

临州建建[2017]66号文件

咨询人:

杨小龙

写信时间

2018-10-11 10:07

操作

查看回复

回复:

您好!您提供的文号为建设部门的文件,不属于我局文件,请您与文件发布部门联系。

标题:

是否接受成人专科档案托管

分类

档案托管

留言:

毕业两年了,想考研但是档案不知道放在哪里。

咨询人:

张小

写信时间

2018-10-10 20:04

操作

查看回复

回复:

您好!您可以将档案托管在我州人才交流服务中心,联系电话:0930-6228455