当前位置

标题:

毕业生报到证

分类

报到

留言:

你好,我想问一下,我在外地工作,报到证可以邮寄到人社局嘛,如果可以,请问有地址吗

咨询人:

毕业生

写信时间

2018-08-23 22:04

操作

查看回复

回复:

您好!今年的报到由各县市人社局具体负责,请您与户口所在县市人社局联系咨询,临夏市人社局电话:0930-6320110

标题:

事业单位是不是属于统考

分类

劳动就业

留言:

请问一下,今年临夏州的事业单位招聘是不是属于统考的?

咨询人:

何止

写信时间

2018-08-23 21:18

操作

查看回复

回复:

您好!根据《甘肃省事业单位公开招聘人员暂行办法》(甘办发〔2011〕22号)、《甘肃省委组织部甘肃省人社厅关于进一步规范事业单位公开招聘工作的通知》(甘人社通〔2016〕48号)、《临夏回族自治州事业单位公开招..

标题:

报到证注册

分类

报到

留言:

我错过了第一次报到证注册,请问什么时候才能注册报到证,具体时间是什么时候

咨询人:

韩宇晨

写信时间

2018-08-23 11:04

操作

查看回复

回复:

您好!今年的报到由各县市人社局具体负责,请您与户口所在县市人社局联系咨询。

标题:

事业单位招聘

分类

其他

留言:

领导您好,临夏州今年有没有事业单位?如果有的话,大概什么时候发公告?有没有教育岗?考试内容是和去年一样的教育基础知识吗?还是考甘肃省人社厅发的关于2018年下半年事业单位公开招聘分类考试公共科目笔试服务的通知中说的职测D与综合D?

咨询人:

马原

写信时间

2018-08-23 10:59

操作

查看回复

回复:

您好!根据《甘肃省事业单位公开招聘人员暂行办法》(甘办发〔2011〕22号)、《甘肃省委组织部甘肃省人社厅关于进一步规范事业单位公开招聘工作的通知》(甘人社通〔2016〕48号)、《临夏回族自治州事业单位公开招..

标题:

事业考试咨询

分类

其他

留言:

你好,我想咨询下关于临夏州18年事业单位考试的事,我昨天看了群里发的2018年甘肃省事业单位通知,里边要说到今年要考的事《职业能力倾向测验》和《综合能力应用》,所以我想咨询下我们临夏州今年有事业单位考试吗,考试时间也是十月二十七号吗,我是教育类的考生,考试范围是按去年的是《教育综合知识》还是有了变化呢?谢谢。

咨询人:

鲁元芬

写信时间

2018-08-23 10:38

操作

查看回复

回复:

您好!根据《甘肃省事业单位公开招聘人员暂行办法》(甘办发〔2011〕22号)、《甘肃省委组织部甘肃省人社厅关于进一步规范事业单位公开招聘工作的通知》(甘人社通〔2016〕48号)、《临夏回族自治州事业单位公开招..

标题:

档案托管证明

分类

档案托管

留言:

你好,我是2018届毕业生,现在档案寄放在你处,但公司需要一份档案保管证明,我想问一下什么时候能办理?需要什么材料,谢谢

咨询人:

司培福

写信时间

2018-08-23 09:47

操作

查看回复

回复:

您好!请您与我州人才中心联系咨询,电话:0930-6222175

标题:

事业单位考试

分类

劳动就业

留言:

请问如果在编教师想考临夏的事业单位考试,该怎么办才能参加?需要提供哪些材料啊?

咨询人:

白雪

写信时间

2018-08-22 09:06

操作

查看回复

回复:

您好!请与我局事业科联系咨询。号码:0930—6228643。