标题:

2018届毕业生

分类

劳动就业

留言:

你好 ,老师。 我是2018届毕业生,请问我们的档案现在可以取了吗,已经报道过了。 谢谢

咨询人:

羊国军

写信时间

2018-09-11

操作

查看回复

回复:

您好!确定工作单位后便可提取档案,请您携带所在单位开具的调档函和本人身份证前来提取。联系号码:0930—6222175。

标题:

2018大学生进企业

分类

劳动就业

留言:

领导好,2018大学生进企业聘用名单公示完已经一段时间了,同一企业的部分人已经上班了,为何还有一部分一直没通知上班时间呢?这个上班时间是企业通知还是人社局?

咨询人:

沈光军

写信时间

2018-09-06

操作

查看回复

回复:

您好!州上要求县(市)人社局、企业从9月6号开始组织人员进行岗前培训,9月12日前安排到岗工作。具体事宜请咨询本县(市)人社局。

标题:

2018大学生进企业

分类

劳动就业

留言:

领导好,2018大学生进企业名单公示结束已经一段时间了,同一公司部分人已经培训上班了,还有部分怎么一直没有通知呢?是企业通知上班时间吗?

咨询人:

沈光军

写信时间

2018-09-05

操作

查看回复

回复:

您好!州上要求县(市)人社局、企业从9月6号开始组织人员进行岗前培训,9月12日前安排到岗工作。具体事宜请咨询本县(市)人社局。

标题:

公建民营会不会转正

分类

劳动就业

留言:

2016年和2017年的公建民营会不会转正?

咨询人:

谭彤

写信时间

2018-09-05

操作

查看回复

回复:

您好!请您仔细查阅聘用时的招录文件及聘用协议,不详请咨询我局就业科。号码:0930—6212390。

标题:

2018永靖县公建民营

分类

劳动就业

留言:

2018年有公建民营吗,什么时候开始,谢谢

咨询人:

董婷

写信时间

2018-08-28

操作

查看回复

回复:

您好!今年我局未收到引导高校毕业生到公建民营幼儿园服务的相关文件。

标题:

咨询扶贫就业项目

分类

劳动就业

留言:

您好 我是一名往届农村的毕业生 身患残疾 一直未就业 现在有州市县的扶贫就业项目 这个项目我能参加吗 能否给残疾人一个可以就业的机会吗 农村的公益性岗位或者扶贫就业的 项目能有我参加的吗

咨询人:

马海林

写信时间

2018-08-28

操作

查看回复

回复:

你好!农村公益性岗位等就业扶贫项目具体由各县(市)人社局组织实施,请与县(市)人社局联系咨询。

标题:

事业单位是不是属于统考

分类

劳动就业

留言:

请问一下,今年临夏州的事业单位招聘是不是属于统考的?

咨询人:

何止

写信时间

2018-08-23

操作

查看回复

回复:

您好!根据《甘肃省事业单位公开招聘人员暂行办法》(甘办发〔2011〕22号)、《甘肃省委组织部甘肃省人社厅关于进一步规范事业单位公开招聘工作的通知》(甘人社通〔2016〕48号)、《临夏回族自治州事业单位公开招..