当前位置

标题:

临夏州2018年事业单位招聘

分类

其他

留言:

前一段时间一直复习临夏州事业单位要考的试。现在公告也还没出来!我就是想问一下临夏州事业单位今年在考不!能说明一下更好!说不定有跟我一样的学生还在复习!希望领导能百忙中看看。给个消息!谢谢!

咨询人:

刘永虎

写信时间

2018-10-17

操作

查看回复

回复:

您好!根据《甘肃省事业单位公开招聘人员暂行办法》(甘办发〔2011〕22号)、《甘肃省委组织部甘肃省人社厅关于进一步规范事业单位公开招聘工作的通知》(甘人社通〔2016〕48号)、《临夏回族自治州事业单位公开招..

标题:

今年有事业单位招聘么

分类

其他

留言:

水务局,今年有事业单位招聘么

咨询人:

写信时间

2018-10-12

操作

查看回复

回复:

您好!根据《甘肃省事业单位公开招聘人员暂行办法》(甘办发〔2011〕22号)、《甘肃省委组织部甘肃省人社厅关于进一步规范事业单位公开招聘工作的通知》(甘人社通〔2016〕48号)、《临夏回族自治州事业单位公开招..

标题:

临夏州事业单位招考

分类

其他

留言:

请问今年还有没有临夏州事业单位考试

咨询人:

写信时间

2018-10-11

操作

查看回复

回复:

您好!根据《甘肃省事业单位公开招聘人员暂行办法》(甘办发〔2011〕22号)、《甘肃省委组织部甘肃省人社厅关于进一步规范事业单位公开招聘工作的通知》(甘人社通〔2016〕48号)、《临夏回族自治州事业单位公开招..

标题:

2018年临夏州公务员公示已完成,什么时候开始上班?

分类

其他

留言:

2018年临夏州公务员公示已完成,什么时候开始上班?

咨询人:

朱毅

写信时间

2018-10-05

操作

查看回复

回复:

您好!请您与公务员培训录用科联系咨询,电话:0930-6225941

标题:

大学生进企业

分类

其他

留言:

你好,我想问一下2018大学生进企业录取公示已经过了一段时间,大概什么时候上班?

咨询人:

马晓燕

写信时间

2018-09-17

操作

查看回复

回复:

您好!州上要求县(市)人社局、企业从9月6号开始组织人员进行岗前培训,9月12日前安排到岗工作。具体事宜请咨询本县(市)人社局。

标题:

大学生进企业

分类

其他

留言:

您好,2018大学生进企业聘用名单公示完,有一部分人一直没通知上班时间,电话咨询,只是让我们等待,我咨询一下,这是什么原因?谢谢。

咨询人:

王婷

写信时间

2018-09-10

操作

查看回复

回复:

您好!请您与我局就业科联系,电话:0930-6212390

标题:

咨询考试

分类

其他

留言:

2017年临夏州事业单位招聘全是教育类和医疗类专业技术人员,请问2018年临夏事业单位招招不招管理类岗位,谢谢。

咨询人:

邓晗

写信时间

2018-08-24

操作

查看回复

回复:

您好!今年事业单位招录公告还未发布,请您随时关注我局官方网站的通知公告。