当前位置

标题:

办理社保卡已一年半了但还未办出来

分类

其他

留言:

您好,去年4月份在县人社局提交的社保卡办理材料,但到目前为止还是没有办出来,到县人社局咨询说是制卡行变更卡还未制出来。在州人社局网站查询显示2017年5月11日导入银行返回数据,再没有别的记录了。 麻烦问一下,现在这种状态到底是怎么回事?该怎么办才好? 谢谢!

咨询人:

写信时间

2018-11-27

操作

查看回复

回复:

您好!查询社保卡进度需要您的身份证号,请您与我局信息中心联系查询,电话:0930-6217142

标题:

档案查询

分类

其他

留言:

您好,我是2016年毕业的,因为一直觉得档案没啥用就没去管。现在因为工作原因要用档案,麻烦您帮我查一下我的档案在不在你单位。谢谢

咨询人:

蒲世林

写信时间

2018-11-08

操作

查看回复

回复:

您好!请您与州人才中心联系查询,电话:0930-6222175

标题:

关于2018初级会计职称证书领取

分类

其他

留言:

领导你好,我在甘肃省人力资源考试中心看到临夏地区2018年初级会计职称证书领取时间为10月15日到11月30日在州人社局领取,但打电话咨询人社局的人说证书已经移交到州会计局,但州会计局的人说他们不知道,这是怎么回事儿,到底应该在哪里领取

咨询人:

陈临

写信时间

2018-11-04

操作

查看回复

回复:

请您与会计部门联系咨询

标题:

编制考试问题

分类

其他

留言:

州局领导: 你们好!2015年省编委《关于印发<甘肃省控编减编工作方案>的通知》(甘机编发〔2015〕10号)明确要求:“妥善安置基层服务项目和民生实事项目人员,全省市州及以下各类事业单位公开招聘工作人员时,除招聘紧缺专业和高层次人才外,其他岗位用于招聘服务期满的基层服务项目和民生实事项目人员,比例不低于80%”。《中共甘肃省委组织部、甘肃省人力资源和社会保障厅关于进一步做好艰苦边远地区县乡事业单位公开招聘工作的通知》(甘人社通〔2017〕276号)也规定,对项目人员,可按照有关规定进行专项招聘或单列招聘计划进行招聘。 今年是机构改革之年,我省多市在事业单位公开招聘中针对项目人员进行了招考,武威市事业单位公开招聘中,专项拿出645个岗位针对项目人员进行招考,逐年逐步解决项目人员编制问题。我想咨询一下,我州是否也有相关考试政策,解决项目人员编制问题,以上省级文件精神会不会落实? 还请领导给予明确答复。谢谢!

咨询人:

闫占清

写信时间

2018-11-01

操作

查看回复

回复:

编制问题不属于我局管理范围,请与编制部门联系

标题:

村民委员会委员属于基层工作经历吗?

分类

其他

留言:

在公务员考试中要求不少于两年的基层工作经历,我是村民委员会委员,这个属于基层工作经历吗、如果不是,请领导解析一下怎么样的才是基层工作经历,谢谢!

咨询人:

马成杰

写信时间

2018-10-29

操作

查看回复

回复:

根据《甘肃省2018年度考试录用机关公务员和参照公务员法管理单位工作人员公告》第一部分报名条件第11条:基层工作经历,是指具有在县乡党政机关,企事业单位和其他经济组织、社会组织等基层和农村工作的经历。离..

标题:

临夏州2018年事业单位招聘

分类

其他

留言:

前一段时间一直复习临夏州事业单位要考的试。现在公告也还没出来!我就是想问一下临夏州事业单位今年在考不!能说明一下更好!说不定有跟我一样的学生还在复习!希望领导能百忙中看看。给个消息!谢谢!

咨询人:

刘永虎

写信时间

2018-10-17

操作

查看回复

回复:

您好!根据《甘肃省事业单位公开招聘人员暂行办法》(甘办发〔2011〕22号)、《甘肃省委组织部甘肃省人社厅关于进一步规范事业单位公开招聘工作的通知》(甘人社通〔2016〕48号)、《临夏回族自治州事业单位公开招..

标题:

今年有事业单位招聘么

分类

其他

留言:

水务局,今年有事业单位招聘么

咨询人:

写信时间

2018-10-12

操作

查看回复

回复:

您好!根据《甘肃省事业单位公开招聘人员暂行办法》(甘办发〔2011〕22号)、《甘肃省委组织部甘肃省人社厅关于进一步规范事业单位公开招聘工作的通知》(甘人社通〔2016〕48号)、《临夏回族自治州事业单位公开招..