当前位置
  • 信件搜索

标题:

临夏州2018年事业单位招聘

分类

其他

留言:

前一段时间一直复习临夏州事业单位要考的试。现在公告也还没出来!我就是想问一下临夏州事业单位今年在考不!能说明一下更好!说不定有跟我一样的学生还在复习!希望领导能百忙中看看。给个消息!谢谢!

咨询人:

刘永虎

写信时间

2018-10-17

操作

查看回复

回复:

您好!根据《甘肃省事业单位公开招聘人员暂行办法》(甘办发〔2011〕22号)、《甘肃省委组织部甘肃..

标题:

人事关系挂靠情况证明

分类

档案托管

留言:

您好 我要报名2018年甘肃少数民族骨干计划培养的考试,需要提供一个人事关系挂靠情况说明证明 ,请问你们能帮我办理一下吗?真的有点着急

咨询人:

陈露露

写信时间

2018-10-16

操作

查看回复

回复:

您好!请您与州人才中心人事代理科联系咨询,电话:0930-6222175

标题:

三支一扶服务期满后如何安置

分类

人事管理

留言:

我是2018年9月转正的,现在还在原单位(乡政府),可以申请去学校当老师吗?

咨询人:

马得虎

写信时间

2018-10-13

操作

查看回复

回复:

您好!请您与所在单位联系咨询。

标题:

今年有事业单位招聘么

分类

其他

留言:

水务局,今年有事业单位招聘么

咨询人:

写信时间

2018-10-12

操作

查看回复

回复:

您好!根据《甘肃省事业单位公开招聘人员暂行办法》(甘办发〔2011〕22号)、《甘肃省委组织部甘肃..

标题:

临夏州事业单位招考

分类

其他

留言:

请问今年还有没有临夏州事业单位考试

咨询人:

写信时间

2018-10-11

操作

查看回复

回复:

您好!根据《甘肃省事业单位公开招聘人员暂行办法》(甘办发〔2011〕22号)、《甘肃省委组织部甘肃..

标题:

查询中级职称评审文件

分类

专业技能

留言:

临州建建[2017]66号文件

咨询人:

杨小龙

写信时间

2018-10-11

操作

查看回复

回复:

您好!您提供的文号为建设部门的文件,不属于我局文件,请您与文件发布部门联系。

标题:

是否接受成人专科档案托管

分类

档案托管

留言:

毕业两年了,想考研但是档案不知道放在哪里。

咨询人:

张小

写信时间

2018-10-10

操作

查看回复

回复:

您好!您可以将档案托管在我州人才交流服务中心,联系电话:0930-6228455

标题:

2018年临夏州公务员公示已完成,什么时候开始上班?

分类

其他

留言:

2018年临夏州公务员公示已完成,什么时候开始上班?

咨询人:

朱毅

写信时间

2018-10-05

操作

查看回复

回复:

您好!请您与公务员培训录用科联系咨询,电话:0930-6225941